•  
  •  
  •  
  •  
  •  
 in
OK
 
 
« 

Johanniskraut- Erfahrungen?

 

Hallo,

ich nehme seit geraumer Zeit ein stark dosiertes Johanniskrautpräparat. Ich habe total empfindliche Augen und viel Akne im Gesicht bekommen. Die Akne hinterlässt auch rote Flecken, obwohl ich nichts daran mache.
Habt ihr auch sowas erlebt?

Gruss
-di


Video: Christine bloggt: Was ändert sich mit dem Zusammenziehen?

  • Christine bloggt: Was ändert sich mit dem Zusammenziehen?
  • Umfrage: Wie war Ihr erster Kuss?
  • Flirt-Coaching mit Tatjana Strobel 8: Sympathie
 

Johanniskraut....

setzt die lichtempfindlichkeit der haut herab, daher könnten deine symptome kommen.

rede mit deinem arzt darüber.

lg---kitty

« 
Seitenanfang

Liste der 10 vorhergehenden Diskussionen

Antworten Letzt. Beit.
  Ganz schlimme Schlafstörungen!
von:pfiffikus
3
  Vielfach-Kummer, habt ihr Tipps?
von:monet9
30
  Brauche Hilfe
von:Katha1987
3
 
von:Alina26
0
 
von:sillemaus
0
  Panikattacken! Brauche DRINGEND Rat
von:wawuschel
18
  Für dich, Papa
von:igelfrauli
36
 
von:equinox68
0
  HELFT MIR!was soll ich nur tun?
von:lena1990
2
  Wie kann ich die permanenten Kopfschmerzen lindern ohne
von:Schmuggler
5
Siehe auch Alle Diskussionen - Best-of - Auswahl



Weitere Links:

Copyright © 1999-2014 
Spezial Küche : Rezepte von A bis Z, nach Herkunft, Zubereitungszeit, und Kategorie geordnet.
Kontakt: Impressum -